Версия для печати

Книги из коллекции ЗАО «Русагротранс» переданы в Центр научно-технической информации и библиотек ОАО «РЖД»

Дата новости: 01/09/2016

На протяжении последних лет издание книг, тематика которых тем или иным образом связана с зерном или с железной дорогой, стало для ЗАО «Русагротранс» доброй традицией.

Литературные вкусы компании при отборе книг, предназначенных для поздравления клиентов и партнеров, самые разнообразные. В коллекции компании можно найти роман Жюля Верна «Клодиус Бомбарнак», повествующий о путешествиях по железным дорогам России, книги «Зерно» и «Скорость», написанные экспертами отрасли, среди которых и сотрудники компании, переизданный старинный путеводитель по Московско-Ярославско-Архангельской железной дороге 1897 года, книгу строителя Царскосельской железной дороги Франца фон Герстнера «О выгодах построения железной дороги» и даже детскую сказку «Новогодний пирог», написанную известным писателем Григорием Остером по просьбе компании.

В августе 2016 года издания из коллекции ЗАО «Русагротранс» были переданы в Центр научно-технической информации и библиотек ОАО «РЖД». Поскольку книги выпускаются ограниченными тиражами и не предназначены для продажи, их наличие в ведущей железнодорожной библиотеке России – прекрасная возможность сделать их доступными для самого широкого круга заинтересованных лиц.

Центральная научно-техническая библиотека ОАО «Российские железные дороги» - одна из старейших библиотек России. Она ведет свою историю от созданной в 1891 году товарищеской библиотеки Счетной части Управления казенных железных дорог. Одной из важнейшей сфер деятельности библиотеки является накопление и хранение изданий и документов, связанных с вопросами железнодорожного транспорта. В её фондах представлены отечественные и зарубежные книги, журналы, депонированные рукописи, специальные виды литературы, такие как каталоги, стандарты, описания изобретений.

Вернуться к списку новостей