Версия для печати

В Баку проходит XI Международная зерновая торговая конференция «Global Grain Outlook»

Дата новости: 24/10/2019

22-25 октября в Баку (Азербайджан) Российский зерновой союз проводит XI Международную зерновую торговую конференцию «Global Grain Outlook».

Азербайджан был выбран в качестве места проведения конференции не случайно: его географическое положение и исторически сложившиеся торговые связи характеризуют его как связующее звено между зерновыми рынками Причерноморья, Азии и Ближнего Востока.

Делегация АО «Русагротранс» принимает участие во всех мероприятиях форума.
В рамках работы выставочной экспозиции на стенде компании проводятся встречи с потенциальными клиентами и партнерами, обсуждаются возможности и условия взаимовыгодного сотрудничества.

У участников конференции амбициозные планы: ведется широкая дискуссия о тенденциях развития зернового производства, путях содействия инвестициям в зерновое производство и инфраструктуру зернового рынка, и механизмах финансирования производства и торговли зерном. Обсуждаются подходы к определению «справедливой» цены на зерно на основе баланса интересов как производителей, так и потребителей, и меры по обеспечению доступности продуктов переработки зерна для всех групп населения различных стран.

Важным и актуальным вопросом является новое качество зерновой логистики, создание новых транспортных коридоров, в том числе использование для поставок зерна «Шелкового пути» и создание зернового коридора Север-Юг с выходом на Персидский залив. В ходе обсуждения этой темы Директор Департамента стратегического маркетинга и один из ведущих экспертов зернового рынка Игорь Павенский выступил с докладом  на тему: «Тенденции в зерновом экспорте и железнодорожных отгрузках зерна в 1-й половине сезона 2019/20. Перспективные направления транзита через Азербайджан».


Баку стенд.jpg

Баку Павенский.jpg

Баку выставка.jpg
Вернуться к списку новостей