Версия для печати

ЗАО "Русагротранс" - участник "Горной Зерновой Ассамблеи"

Дата новости: 06/02/2017 ЗАО "Русагротранс" - участник "Горной Зерновой Ассамблеи"

Делегация ЗАО «Русагротранс» приняла участие в работе «Горной Зерновой Ассамблеи», прошедшей с 31 января по 3 февраля 2017 года в Красной Поляне.

В рамках Ассамблеи были подведены промежуточные итоги зернового года 2016/17, рассмотрены макроэкономические аспекты развития сельского хозяйства России, даны сценарные наборы развития зернового и масличного рынков в 2017 году. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты,  аналитики и операторы зернового рынка.

Заместитель директора департамента стратегического маркетинга ЗАО «Русагротранс» Игорь Павенский выступил с презентацией на тему: «Рынок зерна и перевозок: «скромные» итоги первой половины 2016/17. Будут ли рекорды?»

В презентации были отражены итоги экспорта зерна из России в июле 2016-январе 2017, озвучены основные изменения в объемах стран и мировых регионов-импортеров российского зерна, компаний-экспортеров в России по сравнению с сезоном 2015/16, приведен анализ объемов экспортной перевалки через порты и погранпереходы. 

В своем выступлении докладчик также осветил основные тенденции в экспортных и внутренних железнодорожных перевозках в 2016/17 году и дал прогноз относительно экспортного потенциала российского зерна и динамики экспортных цен до конца сезона 2016/17.

Ознакомиться с материалами презентации можно в разделе «Доклады и презентации».

Вернуться к списку новостей