Версия для печати

ЗАО «Русагротранс» и АО «УБТ-Уралвагонзавод» заключили контракт на поставку 1000 инновационных вагонов-хопперов

Дата новости: 30/05/2016

ЗАО «Русагротранс» и АО «УБТ-Уралвагонзавод» (структура НПО Уралвагонзавод) в конце апреля 2016г. заключили контракт на поставку 1000 инновационных вагонов-хопперов для перевозки зерна. Передача продукции заказчику будет осуществлена равномерно в течение июня - сентября 2016г. Финансирование производства, в соответствии с условиями контракта, началось 25 мая 2016г.

По техническим и эксплуатационным характеристикам инновационный хоппер является одним из лучших на «Пространстве 1520». Грузоподъемность данного вагона 76,2 тонны, объем кузова – 120 кубических метров, срок полезного использования – 32 года. Кроме того, межремонтный интервал инновационного вагона увеличен по сравнению с типовыми разработками по сроку и пробегу более чем в два раза.

Ким Ю.А., генеральный директор ЗАО «Русагротранс»: «Приобретение инновационных вагонов - это очередной шаг, направленный на удовлетворение потребностей и ожиданий рынка, который мы осуществляем в рамках реализации стратегических планов компании, определенных акционерами, в том числе по обновлению парка. Данные инвестиции позволят Русагротранс повысить собственную конкурентоспособность на внутреннем рынке страны и стратегически важных направлениях, предлагая нашим партнерам, заказчикам и грузовладельцам совершенный вид подвижного состава, имеющий значительные преимущества. Приобретение инновационных вагонов сегодня – это оправданная инвестиция».

Ким Ю.А., генеральный директор ЗАО «Русагротранс»: «Финансирование приобретения вагонов в 2016 году осуществляется совместно с нашими давними надежными партнерами - крупнейшими лизинговыми компаниями, которые высоко оценивают устойчивое финансовое положение ЗАО "Русагротранс" и видят перспективы нашего развития на рынке перевозок сельскохозяйственных и агрохимических грузов в России. Проведенная работа позволила нам найти оптимальное решение совместного финансирования сделки и выработать программу дальнейшего обновления парка вагонов».

Вернуться к списку новостей