Версия для печати

ЗАО "Русагротранс" - участник "Горной Зерновой Ассамблеи"

Дата новости: 22/01/2016

Делегация ЗАО «Русагротранс» приняла участие в работе «Горной Зерновой Ассамблеи», прошедшей 18-21 января 2016 года в Красной Поляне.

В рамках Ассамблеи были подведены промежуточные итоги зернового года 2015-2016, рассмотрены макроэкономические аспекты развития сельского хозяйства России, даны сценарные наборы развития зернового и масличного рынков в 2016 году.

Заместитель директора департамента стратегического маркетинга ЗАО «Русагротранс» Игорь Павенский выступил с презентацией на тему: «Рынок перевозок зерна: перспективы второй половины сезона», в которой осветил вопросы фактических объемов экспорта в первой половине сезона 2015/16, в том числе по странам и экспортерам и основных направлений перевозок на экспорт в разрезе железных дорог и портов, а также дал прогноз по внутренним, экспортным, транзитным и импортным видам перевозок на сезон 2015/16. В презентации были озвучены данные по балансу парка вагонов-зерновозов в настоящее время и до 2020 года и представлен расчет рентабельности экспортных поставок при текущих ценах и валютном курсе.

В мероприятии приняли участие ведущие эксперты,  аналитики и операторы зернового рынка.

Вернуться к списку новостей